Home » Schach » Vereins-Meisterschaft » Paarungen

Vereinsmeisterschaft 2016

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit ELO NWZ A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 2. Kammer,Thorsten     1979   HTC Bad Neuenahr GER 7 6 0 1 6.0 27.5 24.00
2. 1. Schumacher,Gottfried FM 2275 2159   HTC Bad Neuenahr GER 7 6 0 1 6.0 27.0 21.00
3. 4. Klotz,Reinhard     1652   HTC Bad Neuenahr GER 7 4 1 2 4.5 26.5 13.25
4. 3. Kaufmann,Robert,Dr.     1669   HTC Bad Neuenahr GER 7 4 0 3 4.0 27.0 10.50
5. 5. Lubner,Wolfgang   1809 1629   HTC Bad Neuenahr GER 7 4 0 3 4.0 26.5 14.50
6. 10. Kneip,Horst   1566 1299   HTC Bad Neuenahr GER 7 4 0 3 4.0 25.0 11.50
7. 9. Schumacher,Ursula   1586 1339 W HTC Bad Neuenahr GER 7 4 0 3 4.0 18.0 7.50
8. 6. Gäb,Günther,Dr.     1609   HTC Bad Neuenahr GER 7 3 1 3 3.5 25.0 7.75
9. 7. Drews,Horst,Dr.   1762 1583   HTC Bad Neuenahr GER 7 3 1 3 3.5 20.5 6.50
10. 11. Lörken,Franz   1477 1204   HTC Bad Neuenahr GER 7 2 2 3 3.0 21.0 8.25
11. 8. Rappl,Franz     1501   HTC Bad Neuenahr GER 7 2 1 4 2.5 29.5 8.25
12. 12. Westerweller,Heinz-J   1287 1165   HTC Bad Neuenahr GER 7 2 1 4 2.5 21.5 5.00
13. 13. Thol,Alfons     974   HTC Bad Neuenahr GER 7 1 1 5 1.5 21.5 4.25
PAARUNGSLISTEN

Stand: 13.02.2016

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At    
1 1. Schumacher,Gottfried FM () - 7. Drews,Horst,Dr.   () 1 - 0      
2 10. Kneip,Horst   () - 2. Kammer,Thorsten   () ½ - ½      
3 8. Rappl,Franz   () - 3. Kaufmann,Robert,   () 0 - 1      
4 4. Klotz,Reinhard   () - 9. Schumacher,Ursula   () 1 - 0      
5 5. Lubner,Wolfgang   () - 11. Lörken,Franz   () 0 - 1      
6 12. Westerweller,Heinrich   () - 6. Gäb,Günther,Dr.   () 0 - 1      
7 13. Thol,Alfons   () - 14. spielfrei   () + - -      
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At    
1 6. Gäb,Günther,Dr.   (1) - 1. Schumacher,Gottf FM (1) -      
2 3. Kaufmann,Robert,   (1) - 13. Thol,Alfons   (1) -      
3 11. Lörken,Franz   (1) - 4. Klotz,Reinhard   (1) -      
4 2. Kammer,Thorsten   (½) - 5. Lubner,Wolfgang   (0) -      
5 7. Drews,Horst,Dr.   (0) - 10. Kneip,Horst   (½) -      
6 9. Schumacher,Ursula   (0) - 8. Rappl,Franz   (0) -      
7 12. Westerweller,Heinrich   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -      
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 4. Klotz,Reinhard   (2) - 1. Schumacher,Gottf FM (3) 0 - 1      
2 2. Kammer,Thorsten   (2) - 8. Rappl,Franz   (2) 1 - 0      
3 3. Kaufmann,Robert,   (2) - 10. Kneip,Horst   (2) 1 - 0      
4 6. Gäb,Günther,Dr.   (2) - 5. Lubner,Wolfgang   (2) 1 - 0      
5 12. Westerweller,Hei   (1) - 7. Drews,Horst,Dr.   (1) ½ - ½      
6 11. Lörken,Franz   (1) - 13. Thol,Alfons   (1) ½ - ½      
7 9. Schumacher,Ursul   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -      
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 4. Klotz,Reinhard   (2) - 1. Schumacher,Gottfried FM (3) -      
2 2. Kammer,Thorsten   (2) - 8. Rappl,Franz   (2) -      
3 3. Kaufmann,Robert,   (2) - 10. Kneip,Horst   (2) -      
4 6. Gäb,Günther,Dr.   (2) - 5. Lubner,Wolfgang   (2) -      
5 12. Westerweller,Heinrich   (1) - 7. Drews,Horst,Dr.   (1) -      
6 11. Lörken,Franz   (1) - 13. Thol,Alfons   (1) -      
7 9. Schumacher,Ursula   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -      
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 1. Schumacher,Gottf FM (4) - 2. Kammer,Thorsten   (3) 0 - 1      
2 6. Gäb,Günther,Dr.   (3) - 3. Kaufmann,Robert,   (3) 0 - 1      
3 8. Rappl,Franz   (2) - 4. Klotz,Reinhard   (2) ½ - ½      
4 5. Lubner,Wolfgang   (2) - 10. Kneip,Horst   (2) 1 - 0      
5 13. Thol,Alfons   (1½) - 12. Westerweller,Hei   (1½) 0 - 1      
6 7. Drews,Horst,Dr.   (1½) - 9. Schumacher,Ursul   (1) 0 - 1      
7 11. Lörken,Franz   (1½) - 14. spielfrei   (0) + - -      
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 2. Kammer,Thorsten   (4) - 3. Kaufmann,Robert,   (4) -      
2 5. Lubner,Wolfgang   (3) - 1. Schumacher,Gottf FM (4) -      
3 11. Lörken,Franz   (2½) - 6. Gäb,Günther,Dr.   (3) -      
4 12. Westerweller,Hei   (2½) - 4. Klotz,Reinhard   (2½) -      
5 7. Drews,Horst,Dr.   (1½) - 8. Rappl,Franz   (2½) -      
6 9. Schumacher,Ursul   (2) - 13. Thol,Alfons   (1½) -      
7 10. Kneip,Horst   (2) - 14. spielfrei   (0) + - -